Puzoterok.NET
Сайт о внедорожниках, тюнинге внедорожников, путешествиях и интересных местах, где стоит побывать

Гайд по выбору лучшего телевизора в 2021

438

Гайд по выбору лучшего телевизора в 2021

Находитесь в поиске нового телевизора, но возникла дилемма, какое устройство соответствует вашим требованиям и в то же время предлагает лучшее соотношение цены и качества? В этом мануале мы объясняем наиболее важные технические термины и используем 3 пунктов, чтобы показать вам, на что следует обращать внимание при покупке, ведь современный интернет магазин телевизоров готов предложить буквально сотни моделей от различных брендов.

Размер экрана

Размер экрана при покупке телевизора определяется расстоянием между наблюдателем и непосредственно местом, где будет расположено устройство. Диагональ измеряется в дюймах, отражая габариты реального экрана без учета рамок. Размер не только определяет удовольствие от просмотра, но и имеет эстетические последствия для жилого пространства.

Если вы колеблетесь между двумя диагоналями, обычно стоит отдать предпочтение модели большего размера. Слишком маленький телевизор может значительно снизить удовольствие от просмотра.

Помимо оптимального расстояния для сидения от телевизора, также играет роль высота, на которой он установлен, например, с помощью настенного кронштейна. Здесь нижний край экрана должен быть примерно на уровне глаз вашего сидящего положения. Независимо от размера устройства, также рекомендуется располагать телевизор в комнате так, чтобы на дисплей снаружи попадало как можно меньше света. Это может привести к раздражающим отражениям на экране и, следовательно, повлиять на качество просмотра.

Разрешение

Более высокое разрешение приводит к большей резкости изображения: на спортивных соревнованиях травинки становятся видимыми на футбольном поле, оптически сложные пленки имеют более резкие, пластичные эффекты, а отдельные волокна одежды актеров в фильмах внезапно распознаются крупным планом. В плане разрешения выделяют такие технологии:

  • Full HD. Для небольших дюймовых размеров (до 32 дюймов) и приложений в качестве 2-тонного устройства.
  • 4K — с экрана размером 40 дюймов и больше. Идеально подходит для просмотра любимого контента в невероятно четком качестве.
  • 8K — с экрана 55 дюймов и больше. В лучшем разрешении гарантированы не только фильмы, но и компьютерные игры.

Частота обновления

Частота обновления панелей (пикселей) указана в герцах. Распространены значения в 50 Гц и 100 Гц. Этот параметр указывает, как часто телевизор обновляет отображаемое изображение в секунду. 100 Гц означает, что транслируемое видео будет более плавным и приятным для восприятия. Частота обновления пикселей дополнительно оптимизирована за счет технологий улучшения изображения. Каждый производитель работает со своими собственными технологиями улучшения изображения, такими как MotionFlow XR, True Motion, PQI, PPI, BMR, CMP.

Главная Микс Гайд по выбору лучшего телевизора в 2021