ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Думаю стоит задуматься.

Думаю стоит задуматься.

Выезд на шашлык может обернуться штрафами или тюрьмой
|
Перейти на форум:

(Сургут)
ГрамотаМедаль
Собрался на выходных на природу, кинули мне ссылку почитать.
Может и бред конечно, но лучше перебздеть. Предупрежден, значит вооружен.

Цитата из ссылки:
И раньше самое невинное барбекю на природе вполне могло оказаться началом «увлекательного» общения с недружелюбным госинспектором «чего-то-там» и окончиться внушительным штрафом. А с некоторых пор – еще и уголовным делом! И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.

Гражданин, застигнутый за этим ужасным занятием, должен быть привлечен к уголовной(!) ответственности. За хищение в УК РФ «отвечает» 158 статья. Получается, что если вы наломали веток для костерка в лесу или мангала, вас вполне можно посадить на срок до 2 лет!

Вот ссылка на само Письмо Рослесхоза.

Промониторил данный вопрос. Вроде бы как успокаивают, что данное письмо направлено на тех, кто специально валит лес, а потом через неделю вывозит его в промышленных масштабах типа это сухостой и они спасают так лес. А на обычных туристов, наломавших веток сухостоя для костра, это не распространяется.

Но вот зная нашу страну, проработав 20 лет в госорганах, зная нашу палочную систему, как-то становится цыкотно.

Ведь во время проведения рейда надо лесникам "срубить" как можно больше "палок". И чем искать "черных рубщиков", намного проще изловить туриста у костерка.
Дрессировка собак. http://puzoterok.net/forum/thread1088.html#6226
(Фёдоровский)
ага,а потом еще и за костерок впаяют!и в итоге сядеш на долго!
(Сургут)
Медаль
А я тут бензопилу на майскую..... А с Иваном согласен насчет наших Гос структур причем кто бы то ни был, закон ляпают с одной целью, а инспекции его пользуют с другой и постоянно народ в мельницу попадает.
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Жаль будет если начнут пропадать инспектора чего-то-там...
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Сургут)
ГрамотаМедаль
kosklev:

ага,а потом еще и за костерок впаяют!и в итоге сядеш на долго!

Ну и напоследок оформят за то, что авто стоит ближе 50 м от водоёма. laugh
(Фёдоровский)
https://www.youtube.com/watch?v=p8PMD1c277E
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Ильнур02, эти заверения я тоже видел и читал. И даже мог бы в них поверить. Но есть документ, в котором это не прописано. А значит при сборе сухостоя для костра состав преступления присутствует. А значит должно быть возбуждено уголовное дело. И органы следствия будут тебе показывать, как основание, официальный документ который я привёл выше. Тебе же останется объяснять, что тебе сжигать сухостой разрешил дядечка с ютюба. А вот это будет совсем не довод. И над тобой даже посмеются.

Ну и как бы я знаю уже такой прецедент у нас. Не прошло и месяца.
Обратился ко мне знакомый с просьбой о помощи. У него отца лесники поймали когда он в лесу собирал сухостой в прицеп для дров. Следствие возбудило УД по ст.158 УК. Тогда я ему ответил, что неффиг было пилить деревья. Он меня уверял, что у него ни пилы, ни топора, ни даже лобзика не было. Я не поверил.А вот теперь думаю - зря не поверил.
(Евгений, Сургут)
К сожалению или к счастью в нашей замечательной стране вся строгость восхитительных законов компенсируется необязательностью их выполнения. И в двойне к сожалению, что применить их может любой государственный служащий в любой интересный для него момент. Проще говоря, наше государство крепко держит наш народ за яйца.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Народ, а не кому в голову не пришло две вещи.
1. Рослесхоз не имеет полномочий трактовать УК. Это прерогатива верховного суда.
2. сжигание дров в лесу и их вывоз из леса разные вещи.
(Нефтеюганск)
Медаль
думал отдельный пост но Вань для тебя.
(Фёдоровский)
америкосы как всегда на высоте долбоебизма!!!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
kiu86:

ОФФТОП!!!
(Нефтеюганск)
Медаль
uazovod:

kiu86:

ОФФТОП!!!

А что это значит ОФФТОП!!!!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Это значит не в тему, а потому только в отдельный пост. На будущее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!