ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Отмена регистрации не запрещенных изменений в конструкции автомобилей

Отмена регистрации не запрещенных изменений в конструкции автомобилей

|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Где-то на драйве начались истерики по поводу яко бы лишения ПТС за изменения в конструкции авто. Что послужило причиной истерики - я не в курсе. У нас как обычно кто-то где-то слышал и начинает вой поднимать, а по делу или нет - не важно. Как это было с отбиранием ПТС у современных семидесятых крузаков. А люди и по сей день ездят...

Ну да не важно, тут инициативная группа разместила петицию против запрета на тюнинг. В общем, тут по ссылке:
https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9?recruiter=515876780&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Михаил, Сургут)
Медаль
НАМИ походу хотят денег заработать. Вот и раздувают огонь без дыма...
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Думаю, все это лажа, так, истерия отдельных граждан без всякой на то основы.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
В Новокузнецке,за последний месяц,сняли с учёта 7 машин.за переделки. обратно на учёт не поставить.
сейчас узакониваю переделки нескольких машин с того региона.
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Фёдоровский)
вот тебе и лажа
(Фёдоровский)
Dimmon:
В Новокузнецке,за последний месяц,сняли с учёта 7 машин.за переделки. обратно на учёт не поставить.
сейчас узакониваю переделки нескольких машин с того региона.
Переделки сильные были нет.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Ильнур02:
Переделки сильные были нет.
стандартные бампер,колёса,лебёдка.
с учёта сняли Ниву за то,что колёса немного больше родных и багажник на крыше..
покури сайты кемеровской области,будешь в акуе. беспредел полный. сейчас ко мне очередь,на переоформление
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
http://extreme-nk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4686&start=160
(Фёдоровский)
а у нас где можно оформить?
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
kosklev:
а у нас где можно оформить?
если идти законным путём,то очень долго и дорого. или гнать машину в Новосибирск.
(Фёдоровский)
ну гнать в новосиб однозначно не буду!проще к стоку привести!или вообще продать от греха!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
И вступить в грех пузотерства??? нет уж..
(Фёдоровский)
предложения???
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
В тему попалось и вот это...

Здесь должна быть картинка

А предложения стоит Диммону озвучить.

А я все ближе к тому, чтобы вытаращить хуй на этот гребаный цивилизованный мир, обменять машину на коня и сменить место жительства на тайгу...
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Можно я тут влезу.
Изучил вопрос лично с появлением этой петиции.
Тема поднята группой лиц на Драйве, которые с пеной у рта утверждали, что этот случай произошёл с их родственником. Причём, текст у всех слово в слово и подкреплен письмом постом выше.
Теперь по факту.
Проработав 20 лет в органах с уверенностью заявляю, что действия по аннулированию регистрации не может быть самодеятельностью ГИБДД. Для этого должно быть либо постановление, либо решение какого либо суда, ну либо, как минимум, внутренний приказ.
На все просьбы предоставить инфу на основании чего аннулировали регистрацию, эти лица предоставляют ссылку на это решение Верховного Суда
Если прочитать это решение, то любому, даже не юристу, будет ясно, что данные люди его даже не читали, а только выхватили один их интересующий абзац.
На мою просьбу показать где в это решении написано про тюнинг или про аннулирование ТС, поднявшие панику либо отмолчались, либо ответили в стиле - "сам дурак".

Теперь по поводу письма, приведённого выше.
Ну уже здесь на форуме идет порождение и приукрашивание слухов. Диммон заверил, что с учета сняли Ниву все лишь из-за багажника на крыше и колёсики чуть больше штатных. Но вот если прочитать письмо, то становится ясно, что в нём описана довольно приличная "котлета". )))

Теперь по форме письма.
Во-первых, любое письмо такого плана отправляется ТОЛЬКО! через секретариат. В этом письме в обязательном порядке в верхней левой части будет находиться № исходящего документа с датой регистрации этого письма. Как видим на представленном письме этого нет.
Во-вторых, зная формы печатей в системе МВД с уверенностью могу сказать, что таких печатей не существует.
Ну и в-третьих. Самое интересное. В базе данных указанной Нивы никогда не существовало)))

Так что данную инфу советую рассматривать как очередной вброс.

Не буду вдаваться кому и зачем это нужно.
Остановлюсь лишь на том, что считаю так дружно подхваченная и раздутая истерия на всех ресурсах вызвана ежегодным весенним обострением джипперов от долгого зимнего безделья.

Пы.Сы: если вспомните, то в том году был вброс о том, что инспектора чуть ли на дороге будут обязаны сжигать авто у которых клиренс будет изменён хоть на сантиметр)))

С Уваженим...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!