ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Об установке доп света

Об установке доп света

все что связанно с установкой световых приборов не предусмотренных завод изготовителем авто
|
Перейти на форум:

нужен ли джиперу доп свет?
как вы считаете, какие доп световые приборы наиболее целособразны на джипе
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 2
Дата окончания опроса: 04-03-2016
Опрос закончен.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Привет, друзья, коллеги и сочувствующие.
Сегодня рыская по просорам РуНета я наткнулся на вот эту выдержку: "Пункт 4.3.2.3. ГОСТ Р51709-2001 гласит: "При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора (она же - навесная фара дальнего света. - Прим. ред.) или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается".
информация взята тут
Я в данное время размышляю над установкой доп световых приборов. Но как я понял ГОСТ не все что я хочу мне разрешает.
Предлагаю обсудить эту тему в нашем коллективе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:44)
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Да поставить-то ты можешь что угодно, но вот только некоторыми вещами пользоваться можно только там где за это не вздрючат.

Я бы поставил себе дополнительные ходовые огни, доп дальний (родной свет весь херовый) и балку на верх + рабочий свет назад чтобы по тумблеру включать в случае необходимости.

И опять же, на сколько актуален приведенный тобой ГОСТ?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Михаил, Сургут)
Медаль
ГОСТ актуален. Проверил с консультант +
А на счет заднего света мысль хорошая.
Одной фары искателя будет наверно маловато, да и в городе она не нужна, а вот при езде задним ходом нужен задний свет.
(Евгений, Сургут)
ГОСТ актуален, но как и всё в России вся строгость законов с лихвой компенсируется не обязательностью их исполнения.
Я к тому, что к рабочему свету на крыше обычно не придираются, но если хочешь чувствовать себя спокойнее - то одел чехлы и получается, что это багаж )))
А если совсем законно, то всё это (вместе с увеличенными покрышками, бамперами, лебёдками, люстрами и прочим не заводским пере/дооборудованием) легко в рабочем порядке узаконивается, надо только терпения, время и немного денег на пошлины и прочее.
В Москве это делается через НАМИ, у нас ХЗ.
Вроде на сайте Штурмовика было обсуждение темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:03)
(Михаил, Сургут)
Медаль
Женя, ну вот у тебя Джип обвешан фарами со всех сторон, скажи что ты считаешь лишним, а чего тебе не хватает?
(Евгений, Сургут)
На той неделе куропаток гоняли на фёдоровке, свет вокруг - это вещь!!! Боковой, диагональный и передний рабочий (с багажника) - лишнего ничего не было. Не хватило включенной задней балки, когда курица назад полетела.
Большую (50 дюймовую) балку не включал, т.к. она хоть и типа "spot" но капот засвечивает достаточно и получается что толку от неё не много, буду её в центр крыши переносить или козырёк под неё искать, но он стоит больше чем сам светильник. Думаю ещё фароискатель с пультом прикупить, но пока не решил куда ставить, если б не люк, то было бы проще.
Вобщем света много не бывает, светодиодные палки думаю себя оправдывают.
Субъективно маленькая 20-дюймовая палка на 120 Вт светит примерно также или даже лучше, чем две передние (которые на бампере) сдвоенные туманки на 200 Вт суммарно.
Сейчас заморочен на раздельное подключение каждого светильника.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Много света не бывает, согласен. Но для такого количества фар надо постоянно возить на крыше Экспедиционник. А фару искатель можно когда надо поставить на крышу, потом убрать.единственное что я думаю ещё надо, это задние фары для езды задним ходом.
(Нефтеюганск)
Медаль
zamdirector:

На той неделе куропаток гоняли на фёдоровке, свет вокруг - это вещь!!! Боковой, диагональный и передний рабочий (с багажника)
Ты сначала провода прибери а то люк открываешь и на башку вся эта гирлянда падает.
(Евгений, Сургут)
Сейчас кроме гирлянды ещё и сугроб прилетает )))
(Нефтеюганск)
Медаль
zamdirector:

Сейчас кроме гирлянды ещё и сугроб прилетает )))
это сейчас все на крыше за счет снега держится. До весны проездишь а там делать будешь????
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!