Дифференциал ГАЗ 33081

|
Перейти на форум:

(Саратов)
Добрый вечер!
Может быть кто-нибудь подскажет что-нибудь по моей проблеме:
имеется ГАЗ 33081, дизельный, с кулачковыми дифференциалами в мостах. У автомобиля давно имеется проблема (по отзывам тех кто на нем раньше ездил, я с ним имею дело лишь месяц): при повороте задний дифф блокируется и с громким звоном разблокируется. Причем проблема была давно но за две недели стала резко прогрессировать и в итоге звон раздавался даже при движении по прямой. Все закончилось слизанными шлицами на полуоси. Отогнали к дилеру ГАЗа, разобрали дифф. Оказалось что перемолоты сухари и по наружней шестерне диффа пошли три трещины. Заказали новый дифф, поставили, но в повороте дифф снова блокируется. Что делать пока никто не знает, а машина простаивает что сами понимаете ничего хорошего не приносит. Может кто сталкивался с такой проблемой, может даже просто предположения выскажет? Да, ездили на такой же машине - дифф в повороте не блокируется, машина поворачивает нормально.
(Сургут)
Медаль
Возможно на такой же машине стоят обычные дифы с двумя полуосевыми шестернями и сателитами потому и не блокировалось. А на кулачковые самоблоки еще на 66-ом(шишиге) жаловались, что при повороте блокировался.
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Тоже считаю что нужно ставить обычный диф
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!