ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Сухпайки, индивидуальные рационы питания

Сухпайки, индивидуальные рационы питания

|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Вот думаю, мне оно надо на всякий случай или нет?

Вариантов выбора полно, и военторг делает и спец.пит и сухпапек и т.д. Наверное не плохо иметь на всякий случай в машине, если надолго куда-то выехал..

Может кто имеет свое мнение по необходимости (или наоборот, ненужности) этой штуки, выбора производителя и т.д.
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Нефтеюганск)
Медаль
Купить кашу в банках и хватит я думаю. У нас расстояние не такие как в пустыне или в восточной части России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 20:03)
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Оффтоп: приколько яндекс работает, перед написанием искал в нем сухпайки и теперь на ЭТОЙ странице вверху показывается реклама производителей сухпайков. Умный Яндекс.Директ, однако...

P.S. Илья, вариант тушенки, каш и т.д. тоже имеет место быть, но вот интересно, на сколько оправдано (или не оправдано) использовать именно сухпай. Может вообще там калорийное но не вкусное говно, а может вполне съедобный хавчик.

Интересует мнение знающих...
(Нефтеюганск)
Медаль
Что было у меня в армейке елось нормально. Зеленый такой. А для гражданской жизни только место занимать в машине будет. Вот чета похожее http://www.voentorga.ru/catalog/sukhpayki/individualnyy_ratsion_pitaniya_povsednevnyy_irp_p_3312004/
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Дима, сожрал их много и всяких разных. Есть в них и то, что есть невозможно. Попадались консервы вкуснющие, в магазине такие попадались. Приобретаются мной лишь в качестве необходимости экипировки тревожного чемодана рабочего. Потому как лежит одним упакованным пакетом и лежит. Съедается там же на работе либо когда закуска необходима, либо срок годности к концу подходит.
Иметь его в машине великого смысла не вижу. Дабы всегда магазин в зоне досягаемости. При выезде в ебеня, считаю, лучше самому собрать паёк в зависимости от собственных вкусов, дальности и времени поездки.
(Фёдоровский)
Не успел написать Иван опередил.
(Нефтеюганск)
Медаль
сказал как отрезал. опередил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 20:47)
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
ну понял, тоже в тревожный рюкзак надо взять один да и хватит...
(Сургут)
Медаль
На работе дамы прокреативили и короче говоря подарили сухпайки на 23 февраля. Я открыл, а ни чего так наборчик. И консервы, и паштет, и джем, растворимый напиток, хлебцы какие то, шоколад и даже стиморол есть. Я короче так на него глянул прикинул по тому сколько я съедаю в день. Я не уверен, что сожру его за два присеста, то есть это полноценный думаю трех - четырех разовый рацион для питания. В машине он нах не нужен. Он нужен в поездке скажем в какие нибудь ебеня типа Монголии, перевала Дятлова, кинуть комплект, что бы валялся и на крайняк когда уж какой-то форс мажор я бы его дня на три смог растянуть полу голодая. А на наши выезды по месту или по цивилизованным дорогам и вблизи населенных пунктов, соглашусь с Иваном он и нах не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 15:48)
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
(Евгений, Сургут)
Тимон:
В машине он нах не нужен
Я тоже так думал, пока в субботу не поехал с семьёй на авиашоу. Простояв час в пробке на въезде, потом ещё час на поле, а потом подумав, что выезжать еще два часа решили зайти в кафешку, а там как на китайском рынке - всё по 100 рэ (чай, кофе, пирожки... 50грамм шашлыка) - вот тут я и пожалел, что вытащил из машины сухпай cry
А теперь собственно к предмету сухпая. Тот что указан по ссылке выше имхо бессмысленная вещь, ну реально дорого.
Я себе вот таких набрал и сейчас жалею, что всего 10 взял. Во-первых вкусно (особенно классная тушенка и картошка с тушенкой), во-вторых очень недорого (с доставкой вышло как раз 3500 за 10 штук), в-третьих удобно: готовая упаковка на целый день, в которой есть всё что надо, остаётся для комфорта взять только воды 300 грамм для разогрева (там три беспламенных разогревателя - убойное зрелище, когда впервые с ним сталкиваешся, да ещё и в машине) и термос с кипятком для чай/кофе/компот. Легко запихивается в вещмешок и попёр в лес, на лёд (охота/рыбалка) - проверено.
Один недостаток - хранение от 0 до 20 градусов, т.е. в машине на улице (в мороз да и в жару) как бы хранить не рекомендуется.
(Нефтеюганск)
Медаль
Может массого закупим что товарищь пробывал уже?
(Сургут)
ГрамотаМедаль
А смысл, их везде продаётся
(Нефтеюганск)
Медаль
неа их на сайте нету.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Иван, а где продаются?
(Алексей, Сургут)
Заедь в Сплав к Марату, у него такие есть. Я правда другой купил, в лодке лежит как НЗ. Этим летом срок подходит вскрою съем под водочку на рыбалочке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!