ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Есть у кого знакомые в прокуротуре г. Сургут?

Есть у кого знакомые в прокуротуре г. Сургут?

|
Перейти на форум:

(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Собственно в чем дело? В октябре 13 года попал в аварию, ситуация конечно мутноватая, но благо у меня был регистратор. Виновник ДТП всячески затягивает дело, около года дело вели следаки , за это время виновник всячески пытался перевесить вину на меня, просил отдать видео на экспертизу к конкретному эксперту, подавал в суд на следователя для отстранения его от дела, поменял 5 адвокатов и т.д. Но с горем пополам дело подготовили и передали в суд. В конце октября 14 года меня вызвали на заседание суда, на котором его адвокатом задавались на мой взгляд глупые наводящие вопросы, такие чтоб я сейчас в зале суда оценил свои действия с экспертной точки зрения, правильно ли я поступил в данной ситуации))) Как мне еще показалось, его показания на суде и первичные , после аварии, не совпадают, так как изначально говорилось о том, что я его ударил в зад, от чего он улетел в кювет, а я на встречку и во всем виноват я. Теперь , поняв что так не проканает, показания звучат так: я его прижимал к обочине, от чего он на нее вынужденно заехал, занос, столкновение со мной и.... тоесть давит на обоюдку, чтоб выплачивать всем вместе.
Так вот собственно в чем суть вопроса? С 25 октября , как я побывал на заседании в суде, я больше ничего не знаю об этом деле, на заседании я был в качестве свидетеля, и сразу после опроса меня, адвокат ходотайствовал о том чтоб мне запретить присутствовать на дальнейших заседаниях, судья удовлетворил ходотайство, и как там дальше развиваются события мне не известно.
Может ли кто-нибудь узнать на каком этапе идет дело и сколько вообще это все может длиться, а то в мае мне в отпуск и х.з чем все это закончится...
(Михаил, Сургут)
Медаль
Саня, а как ты мог быть свидетелем, если ты пострадавший? Истец кто? Кто ответчик? Пиши подробности.
Давай сами попробуем разобраться а уж потом на деньги раскручиваться будишь.
(Нефтеюганск)
Медаль
Это к ИВану надо он в теме.
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Что же ты там всем наговорил? shock Ну и так полагаю прокуратура не причём. Дело рассматривалось в гражданском порядке
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Да я и не пытаюсь никого не в чем обвинить, если так надо, то пусть оно так и идет. Просто Я ничего не знаю по своему делу, вернее это дело то даже получается не мое, я свидетель. Пострадавшие в 14-ой обвиняют водителя опеля, а обвиняемый катит бочку на меня, а я вообще свидетель и типа не причем, какой-то любовный треугольник получается...
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Свяжись с потерпевшими с четырки, объединяйтесь и грузите опель.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Ты пострадавший, как тебя могли ввести в дело в качестве свидетеля?

Ты иск составил за полученный ущерб?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Он не пострадавший, как я понял. Там участвовало 3 авто. Двое между собой судятся, а он третий в качестве свидетеля был.
(Михаил, Сургут)
Медаль
sanches86:
а я вообще свидетель и типа не причем
Саш, ты сам то претензии к участникам ДТП имеешь? Тебе за тачку страховая выплатила?
если ты не "обижен" по результатам выплат, то забей...
тебя ведь ни кто не обвиняет, пока!
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
uazovod:
Да составлял и должны были приобщить к делу.
Malinos86:
Он не пострадавший, как я понял. Там участвовало 3 авто. Двое между собой судятся, а он третий в качестве свидетеля был
Учавствовало в целом 5 авто, два зачинщика это опель и я, всех остальных собрал я на встречке, я никак не должен был остаться в стороне, по идее и должно было быть выяснение кто из нас двоих виноват.
Suhoi:
Саш, ты сам то претензии к участникам ДТП имеешь? Тебе за тачку страховая выплатила?
Мне еще никто ничего не выплатил, нет решения суда, КАСКО у меня не было. Да и выплата по ОСАГО будет делиться на 5-ых, короче ниочем. Независимый насчитал 375 тыс ущерба с учетом изношенности. То что все выздоровили меня не может не радовать и зла я ни на кого не держал, но когда узнал как этот петух из опеля в наглую на меня катит бочку, решил что с него я деньги стрясу, не ради обогощения , а из принципа, с женой уже сошлись в мыслях что деньги эти счастья не принесут, лучше в детдом отдадим.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
По телефону дальше...
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Михаил, Сургут)
Медаль
uazovod:
По телефону дальше...
пачиму по телефону?
людям этот опыт будет интересен и полезен.
Предлагаю продолжить.
Саша, я думаю ты в праве требовать от начальника ГАИ ответа: "когда будет вынесено решение по ДТП? Кто виновник?"
Он наверняка тебе напишет: "Дело с реквизитами __________ передано в суд"
Далее пишешь в Суд: "Я участник ДТП и прошу проинформировать по делу с реквизитами ____________ ...."
так ты будешь знать как идет дело по решению "кто прав кто виноват" и далее уже будешь думать как и с кого трясти бабки для детского дома (уважаю это решение!).

sanches86:
uazovod:
Да составлял и должны были приобщить к делу.

Иск в суд? или в ГАИ?
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Вообщем, если нужен будет адвокат - отпишись, прошевелим.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Suhoi:
Иск в суд? или в ГАИ?
Я сам не составлял, при подготовке документов в суд, следователь спросил, есть ли оценка независимым оценщиком, я сказал есть, отдал ему, на основании оценки он мне составил исковое заявление и приобщил к делу, абсолютно безвоздмездно, за что ему огромное спасибо.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Malinos86:
Вообщем, если нужен будет адвокат - отпишись, прошевелим.
Спасибо, но будем надеяться не понадобится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!