ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → Внедорожники с межколесными блокировками.

Внедорожники с межколесными блокировками.

У каких внедорожников в стандартной комплектации есть межколесные блокировки?
|
Перейти на форум:

(М, Исянгулово)
Всем доброго дня! Меня вот интересуют внедорожники, у которых в стоке есть межколесные блокировки. Личного авто на данный момент у меня нет. Но вот задумываюсь о покупке джипа (пикапа) у которого штатно установлены межколесные блокировки. Интересуют машины любого года выпуска и любой марки.

Заранее спасибо!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2014 в 15:22)
(Дмитрий, Москва)
Так, на вскидку: из новых - заднюю на Pajero Sport ставят, на l200 тоже.
Из б/у встречается на Patrol, Pajero 2.
На Wrangler и Gelandewagen оба моста блокируемые.
Это все принудительные блокировки, не самоблоки. Но везде, вроде бы, надо по комплектации смотреть.

Кстати, теперь задний диффблок принудительный и на Газель 4х4 ставят :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 17:56)
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп. электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита картера "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере.
(Николай, Сургут)
Медаль
Еще оба моста блокировались у Дефендеров и Крузеров 80, 105. Но тоже не у всех.
Ну и у Volvo серии c30x и Pinzgauer все мосты принудительно блокируются.
(Дмитрий, Москва)
Бармалейкин:

Еще оба моста блокировались у Дефендеров и Крузеров 80, 105. Но тоже не у всех.
Ну и у Volvo серии c30x и Pinzgauer все мосты принудительно блокируются.

Разве у Дефендеров есть блокировки мостов? Может, электронная имитация или что то в этом роде, но механических принудительных, если память не изменяет, не было. Хотя, могу ошибаться.
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп. электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита картера "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере.
(М, Исянгулово)
Про Газель в рекламе слышал. Но мне эта машина не нравится. Про Крузаки наслышан что у 70 еще бывает. А вот у 60-ки интересно есть? Знаком кто с этой машиной?
(Николай, Сургут)
Медаль
alkoletchik:
Разве у Дефендеров есть блокировки мостов? Может, электронная имитация или что то в этом роде, но механических принудительных, если память не изменяет, не было. Хотя, могу ошибаться.
Да, я возможно ошибся, просто как-то раз один виртуальный сургутский джипер очень расхваливал свой деф 90 и его штатные межколесные блокировки в обоих мостах. Вполне допускаю, что их там никогда и не было, а я просто поверил ему на слово.

Инженер:

Про Газель в рекламе слышал. Но мне эта машина не нравится. Про Крузаки наслышан что у 70 еще бывает. А вот у 60-ки интересно есть? Знаком кто с этой машиной?
60-ки - это древние мамонты с которыми опасно связываться. Есть большой риск, что не удастся прокормить. И я вовсе не расход топлива имею ввиду.
Про блокировки точно не скажу. На форуме land-cruiser.ru сидят вполне адекватные ребята, я думаю они смогут подсказать и про блокировки и вообще по моделям автомобилей, на что лучше обратить внимание, учитывая потребности и финансовые возможности.
(М, Исянгулово)
60-ка да машина старая. Хотя она машина крепкая. Даже на дизайн если посмотреть, то не скажешь что паркетник. Настоящий рамный джип! Собственно меня только рамные внедорожники интересуют.
(Николай, Сургут)
Медаль
Да все они крепкие, только дешевле в восстановлении и ремонте от этого не становятся.
Имея опыт с 80-м крузером, с 60-м связываться бы точно не стал. Приобретение и доведение его до качественного состояния обойдется по стоимости как новый седан С-класса. И это разговор только про сток. Внедорожная подготовка это еще тыщ 300 и выше.
Да и недостатков немало можно насчитать у этих машин:
- дремучие года производства, отсюда очень мало живых машин в продаже, учитывая их небольшую распространенность у нас
- цены как на 80-й крузер
- проблемы с запчастями
- доисторическая рессорная подвеска переднего и заднего мостов
- слабые дизеля
- комфорт лучше, чем в старом уазике, но совсем ненамного.
Итог: кроме более просторного кузова он по всем параметрам уступает 80-й серии. Это все касается дизельных версий, про бензиновые не знаю, не рассматривал.

То-же самое могу написать про 70 серию 5-дверную. 80-ка новее, комфортнее и дешевле.
(М, Исянгулово)
Понятно. Значит покупать ее не вариант. Лучше 70-ка ил 80-ка. А что можете сказать про Ниссан Сафари и Тойоту Фораннер?
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
У сафаря руль не на месте, у патруля все норм кроме кузовного металла. Но однажды переварив пороги и задние карманы, можно долго ездить на надежной машине. В каталоге запчастей есть три варианта редуктора: обычный, LSD и третий - какая-то блокировка. Но я не понял какая. У меня LSD, толку ноль.
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Николай, Сургут)
Медаль
Инженер:

Понятно. Значит покупать ее не вариант. Лучше 70-ка ил 80-ка. А что можете сказать про Ниссан Сафари и Тойоту Фораннер?
70-ка смотря какая и для чего. Если рассмотреть 70-ки выпуска 80-90х годов, то получается следующая картина.
Есть тяжелая версия с большими дизелями, прочными мостами и рессорами. Есть легкая серия с маленькими дизелями, легкими мостами и пружинной подвеской. Так-же есть различия по длине базы - короткие (3 дв.), средние (тоже 3 дв. с пластиковой крышей), длинные (5 дв.) и очень длинные (10-местные и пикапы).
Вот, кстати, табличка.
Самые интересные, на мой взгляд 3 варианта:
- 73 среднебазная легкой серии c движком 1KZ-T. Самый универсальный автомобиль для чего угодно. Можно в трофи (меньше вес, чем у тяжелых), можно в экспедиции (больше вместимость, чем у коротких). Отличный тяговитый, скоростной, надежный турбодизель.
- короткобазная легкая серия с двигателями 2L-T, 3L, а еще лучше 1KZ-T - самый правильный вариант для трофи.
- 10-местный кузов, весьма неплох для подготовки экспедиционника.
Остальные модификации, по-моему, совсем не интересны - их очень успешно заменила 80-я серия.

Про форанера скажу что он маленький и неудобный. Хотя на вкус и цвет надо все самому пробовать, вдруг понравится.
(Николай, Сургут)
Медаль
Да, еще забыл сказать, что 80-ку с заводскими блокировками найти не проблема. 70-ки же очень редко шли с двумя блоками, чаще только с задней да и то не очень.
(М, Исянгулово)
С японцами уже вроде разобрались. Патрол, Крузаки, Фораннер обсудили. Теперь пожалуй к американцам перейдем Jeep, GMC, Ford. Про Вранглер уже говорили. А еще у каких-нибудь машин есть штатно блокировки?
(М, Исянгулово)
Кстати, еще напомню. Мне коротышки не интересны, интересны только 5 дв.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!