ГлавнаяФорумТюнинг внедорожников → Новая экстримальная резина Stark Proto

Новая экстримальная резина Stark Proto

Обсуждаем новые шины класса экстрим для внедорожников Stark Proto m/t 36x14.5r15
|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
corroner:
В чем проблема купить комплект?
я не готов переплачивать 2 цены,не зная даже состава резины..
и ссылка на 37 боггер это Ваш сайт?
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Владивосток)
Не понял за что вы собираетесь переплачивать 2 цены. Боггер дороже наших колес вдвое. Мы боггер не производим и не предлагаем.
Состав резины вам не откроет ни один производитель, ноу-хау стоят денег. Немалых.
Экстримшина - местная (Владивосток) компания, специализирующаяся на продаже экстремальной резины. Я к ней никакого отношения не имею. Ссылку привел ради сравнения цен.

Если есть вопросы по существу - задавайте, отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 17:05)
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
corroner:
Не понял за что вы собираетесь переплачивать 2 цены
за колесо,которое я даже не трогал..(про входную цену,я думаю Вы в курсе)
боггер 37 у меня в наличии и по цене ниже,чем у Михаила на этом сайте..
повторюсь,резина новая и оценка двух или трёх юзеров,мне не авторитет..
хотите нормальных продаж,надо тратится на рекламу..закон торговли..
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Владивосток)
Про рекламу я в курсе. Несложно догадаться, что реклама, сделанная по всем правилам, да хоть бы и не по всем, повлечет увеличение цены. Закон торговли smile А мы не хотим растить ценник.По крайней мере пока.Цена - тоже конкурентное преимущество. Одно из.Это во первых. Во вторых - далеко не всегда китай = дешево.Не стоит путать себестоимость с затратной ценой, в которую входит таможня, транспортировка, хранение и перевозка до ТК, не говоря уже о цене разработки, изготовления матриц, испытаний.
А свампера и во Владике можно найти дешевле, но тут нет размера, аналогичного нашему http://wheel1000size.ru/tires?wendor=Interco&size=&diameter=&season=
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
corroner:
но тут нет размера, аналогичного нашему http://wheel1000size.ru/tires?wendor=Interco&size=&diameter=&season=
у топора не всегда резина первой свежести...
в вашем случае,размер удачный,но вот тот же случай с крокодилами,показал,что они полное гоуно..надеюсь у Вас нормальное качество...
а про таможню,транспортировку и прочее,я в курсе..
(Владивосток)
Спасибо на добром слове. За качеством следим. И на каждом колесе есть уникальный номер.Думаю покупатель в итоге все расставит по своим местам
(Михаил, Сургут)
Медаль
Хороший диалог получился, уважаю.
corroner, уважаемый, подскажите ка пожалуйста как обстоят дела с выходом новых размеров.
интересует вчастности 35" R15-16
Слышал что весной, а поточнее нельзя?
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
из всего диалога,так и не был открыт секрет резины...жёсткая,мягкая,как на асфальте точится..
я торгую резиной и могу почти про каждую рассказать,так как каждую испытывал лично..
на самом деле,мне интересна эта резина,но я не могу про неё узнать подробно..
то,что во Владике её испытывали,так у них и грунты другие..
Павел,отправьте пожалуйста одно колесо,что бы потрогать в живую.. если понравится,закажу ещё 3..если не устроит,то отправлю обратно(за свой счёт).сохраность товарного вида,гарантирую...
(Михаил, Сургут)
Медаль
Дмитрий, а что у вас есть лаборатория или можно "на глаз" определить качество резины.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Suhoi:
Дмитрий, а что у вас есть лаборатория или можно "на глаз" определить качество резины.
у меня лаборатории нет,хотя в городе есть,но мне это не нужно..
качество резины,можно примерно определить на глаз,на ощупь(мягкая или твёрдая),на цвет..одеть шину на диск и крутануть в балансировочном станке,посмотреть биение боковое и радиальное,потрогать боковину шины.
если в рядом поставить омскшину и гудрич,разница будет очевидная,даже для дилетанта..
надеюсь,что эта шина,отличного качества..если павел отправит хотя бы одно колесо,дам исчерпывающий ответ
(Михаил, Сургут)
Медаль
Dimmon:
если павел отправит хотя бы одно колесо,дам исчерпывающий ответ
Павел, после всего вами сказанного Вы просто обязаны напрвить колёсико Дмитрию на тестирование.
Dimmon:
Павел,отправьте пожалуйста одно колесо,что бы потрогать в живую.. если понравится,закажу ещё 3..если не устроит,то отправлю обратно(за свой счёт).сохраность товарного вида,гарантирую...
думаю Вы ни в чем не проиграете, а только выиграете. Если конечно Ваша резина так хороша ка Вы её рекламируете.
(Киев)
А шо, если резина достойна, давайте больше размеров, и засылайте в Украину. Тут тоже ждут достойные колеса.
Что сделал ты для порабощения пузотерок?
(Роман, Новосибирск)
Интересная резинка...
Меня интересует в лол-размере - около 32" на 16-й диск...

Хотя если у меня 8" диск, то при одевании 33" покрышки получится 34" резинка?
"Чумазер" - FOREVER IN RAGE
(Владивосток)
Всем доброго времени суток.
Мои извинения за молчание.
2 Suhoi: Михаил, по размерам - в первой половине жду тестовые 35/13,5/15 и 35/12,5/16. Если испытания не выявят недостатков, резина пойдет в серию и будет доступна ориентировочно ближе к концу весны.Цен пока нет, даже ориентировочных. Сроки также называю приблизительные, прошу понять правильно и не "давить" вопросами на тему цен и реальных сроков появления. Качество серийной продукции не должно вызывать нареканий потребителя, поэтому я осторожен в ответах на эти вопросы.

2 Dimmon: Дмитрий, по составу резины. Состав любой резины секрет производителя, реальную формулу и пропорции компонентов никто никогда не скажет. По отзывам на сайтах о мягкости/жесткости резины - их достаточно много, они субъективны и противоречивы, как и следовало ожидать - при озвучивании результата исследования жесткости используется два точных прибора - палец и глаз smile . Могу дать прямые ссылки на десяток-полтора форумов с обсуждением наших колес - если кому-то интересно.
По отправке 1 колеса: не обещаю, но подумаю. В любом случае решения мы принимаем коллегиально - как вы понимаете, я в компании не один.
По балансировке - на моих глазах отбалансировано 4 комплекта резины.Минимальный дисбаланс был 40гр, максимальный 680гр. Литье ставилось вот такое http://wheel1000size.ru/wheels/new/6648_MS-MS-781-15-6x139.7.html , один комплект уехал на сахалин вот на этих железках http://wheel1000size.ru/wheels/new/7212_ORW-MODULAR-15-6x139.7.html куплено и отбалансировано там же. Балансировка проводилась по грузовой программе. По этим 4-ём комплектам усредненный дисбаланс составил около 400гр на колесо. В общем случае - на литье дисбаланс меньше. Каждое колесо имеет собственный серийный номер, все данные по балансировке с привязкой к этому номеру я отправляю на завод - работа над уменьшением веса балансировочных грузов идет постоянно. Для сравнения - я лично видел 37"-38" боггер, отбалансированный грузами общим весом в 1 кг на колесо и даже чуть более. И такая балансировка не такая уж большая редкость, думаю, "боггерасты" подтвердят smile
По износу: Расчетная ходимость резины - 40000км. Реальная - пока неизвестна, ни один комплект еще не прошел этого расстояния, что вполне объяснимо - резина пошла в продажу прошлой весной.Максимальный пробег одного из первых проданных комплектов по состоянию на прошлую осень составил 7000км.В основном, естественно, асфальт. Износ 2мм. Много это или мало? Не знаю. Но уже ясно, что наша резина будет выхаживать пробег значительно больший, чем боггера.Первая "детская" МТ резина купленная мной - Нанканг 889 в 32" калибре. При пробеге в 45000км имел остаток 7мм, замеры на новом показали глубину 17мм, если мне не изменяет память, но состав резины там другой, к тому же нанканг - радиалка и не является экстримальной резиной.
По испытаниям: основные испытания прошли на Камчатке на всех доступных грунтах - снежно-грязевая каша, грязь, колеи, болота, грунтовка, асфальт; там же будут испытываться тестовые 35" тапки. Первый серийный комплект в этом размере будет куплен мной и установлен на мой 78-й прадос.Как только так сразу.
Рекомендованные давления для разного веса авто есть на нашем сайте. Для 80-ки оно 2,3-2,5 для асфальта.На 80-ке на этих колесах с давлением 2,3 я катался на скорости 120км/ч.Вполне комфортно, колесо едет на центральной дорожке, в салоне можно разговаривать. При давлении 2.0 и ниже боковой грунтозацеп "ложится" на асфальт и начинает достаточно громко "петь". Для тяжелых грунтов также есть таблица, но все люди опытные, понимают что к чему и могут самостоятельно подобрать давление, соответствующее грунту. В общем случае 80-ка на этих колесах начинает ехать при давлении от 0,8 и ниже в зависимости от.
По прочности боковин.Несколько раз слышал мнения, что боковина тонковата. Все без исключения покупатели наших колес знают мой мобильник и электронку. Я не получил ни одного звонка/письма с сообщением, что кто-то порвал/пропорол боковину колеса. Тем не менее, колеса, начиная со следующей поставки, потяжелеют на 2кг. Эти 2кг пошли на усиление боковин.
2 rendevor: резину готов отправить хоть в Украину, хоть на Марс, оплачивайте и называйте предпочтительную ТК. Кстати - таможня дает добро?
2 VALVE69: Роман, 31" в планах нет. Что будет с фактическим размером 33" при надевании на 8" диск не подскажу ибо пока нечего надевать.Матрица для выпуска колес готовится таким образом, чтобы готовое колесо на диске рекомендованной ширины (для 33" это примерно 10") с рекомендованным давлением имело внешний радиус 33 дюйма. Как-то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2014 в 17:52)
(Владивосток)
Уфф, вроде всем ответил. Старался нигде не наврать, вроде получилось smile
С уважением, Павел
+7914-704-51-28
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 17:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!