ГлавнаяФорумУстройство и ремонт внедорожников → Регулировка регулятора тормозных усилий (колдуна)

Регулировка регулятора тормозных усилий (колдуна)

|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Кто знает, как регулировать колдун после лифта? А то езжу без нормального заднего контура...
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Николай, Сургут)
Медаль
На шниве регулировал исключительно эмпирическим методом, за неимением стенда.
Отпустил контргайку, подкрутил регулировочный болт, проверил (разгон-торможение на льду)- задние не тормозят. Еще покрутил, снова проверил, снова покрутил, стало тормозить, после этого законтрил. Вот и вся инструкция.
От конструкции авто тоже зависит.
Главное условие - задние тормоза должны работать хуже передних, тут главное не перестараться, а то в поворотах будут вертолеты и полеты в кювет.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Можно тягу удлиннить ровно на высоту лифта и все.
(Николай, Сургут)
Медаль
Или укоротить.
Или подогнуть.
Короче, все от машины зависит, реализация везде разная. Достаточно заглянуть и внимательно рассмотреть, чтоб понять что делать надо, там все просто. По любому. Я почти уверен. smile
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Хорошо, буду смотреть...
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
При поднятии куова над задним мостом ( лифтом кузова) точно нужно удлиннять, уже пройдено, все гут.
(Николай, Сургут)
Медаль
Если тяга идет почти горизонтально, то как поможет ее удлинение на высоту лифта?
Впрочем, если это именно про патруль информация, то я удаляюсь, я не видел как там реализовано.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Прошу пардона, перечитал первое и второе сообщения, и понял , что я не так все понял )))У меня переклинило, что Дима спрашивает про Ниву. zst
А на Патруле, вроде как переносят сам колдун на кронштейне, на величину лифта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!