ГлавнаяФорумТюнинг внедорожников → Синтетика синтетике рознь?

Синтетика синтетике рознь?

Вопрос по синтетическим тросам для лебедок...
|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Не так давно начал пользоваться синтетикой на лебедке и заметил что она сильно сминается. Т.е. трос на нижних слоях просто плющится, становясь плоским.

На Листопаде в пыть-яхе когда вытаскивали уазики двумя лебедками, у газоновода синтетика была похожа на веревку, а у меня на жамканую пластиковую фигню.

Кто-то может пояснить в чем дело?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
uazovod:
На Листопаде в пыть-яхе когда вытаскивали уазики двумя лебедками, у газоновода синтетика была похожа на веревку, а у меня на жамканую пластиковую фигню.
Дима,если ты помнишь.в монголии когда переправлялись через реку,цвет твоего кевлара и моего,отличался..так вот..у меня фирменный,а у тебя кетай..в том и разница..в цене сырья из которого он сделан
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Я как-то твой не сильно разглядел тогда, надо было повнимательнее глянуть. А у тебя не Китай что ле?
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Ну то есть твой не сминается как пластиковая жувачка smile ???
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Кевлар изготавливают из разного сырья.из дорогого получается хороший,а из дешёвого низкого качества..и ещё производители низкого качества,специально завышают показатели на разрыв,что бы конкурировать с более качественным товаром..
главное помнить,что хорошая и качественная вещь,не может стоить дёшево..
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
uazovod:
Я как-то твой не сильно разглядел тогда, надо было повнимательнее глянуть. А у тебя не Китай что ле?
повторюсь,что сейчас почти всё,производят в китае,только разница в цене и цена определяется качеством сырья.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Твой не сминается???
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
uazovod:
Твой не сминается???
нет..немного сминается,то не в плоскость
(Михаил, Сургут)
Медаль
Сколько будет стоить метр хорошего (на Ваш взгляд) кевлара?
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Suhoi:
Сколько будет стоить метр хорошего (на Ваш взгляд) кевлара?
какая разрывная нагрузка интересует?
есть 10 с разрывной 11 тонн,цена 200р/метр
для какой машины и на какую лебёдку?
(Михаил, Сургут)
Медаль
Я просил Вас поискать механическую лебедь на Паджеро 2. Для неё и интересуюсь.
Но еще хочется узнать Ваше абстрагированное мнение о качественном кевларе и его цене.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Suhoi:
Я просил Вас поискать механическую лебедь на Паджеро 2. Для неё и интересуюсь.
Но еще хочется узнать Ваше абстрагированное мнение о качественном кевларе и его цене.
по поводу лебеди,я отписался Вам на почту..
по поводу синтетики,цена напрямую зависит от качества сырья и его производителя..
сейчас всё или почти всё,делается в китае,но это не приговор..всё зависит от заказчика и от сырья..
можно взять дорогое и качественное сырьё,тогда получится качественный и дорогой кевлар,можно взять нормального,но подешевле,тогда получится нормальный и относительно недорогой кевлар..а можно взять самое дешёвое сырьё,тогда получится дешёвый кевлар,который работает,но изнашивается быстрее и показатели разрыва ниже..
а ещё могут взять дешёвое сырьё,а назвать дорогим кевларом..но это на совести поставщика..
лично я сам пользуюсь и предлагаю кевлар среднего качества по цене от 200-250р/метр..пользуюсь сам и другим предлагаю,возвратов не было..
(Михаил, Сургут)
Медаль
200-250 руб за метр на мой взгляд не дорого.
Жду результата по лебедке.
Спасибо, Dimmon.
(Тверь)
Там и структура сомаой нити имеет значение... крученая, плетеная
http://auto-life.biz/ - полезное автомобилисту
(Пыть-Ях)
Мой синтетический трос походу выбрал срок годности, стал рваться: первый раз при вытягивании из болота застрявшей нивы, второй при вытаскивании газона из ручья с крутизной подъема порядка 60%. Трос 9мм, лебедь 9500, ухода за тросом ни какого (купил намотал пользовался)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!