ГлавнаяФорумДальние путешествия → Куда в 14 году рванем?

Куда в 14 году рванем?

Планируем поездку на 2014 год
|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Ну что, други, может добавим массовости и организованности в наши поездки? Операторов с собой возьмем, чтобы потом зимними вечерами кинчик смотреть на тему "как я провел лето"?

Давайте высказывайтесь, кто куда хочет съездить, отпуска-то заранее планировать надо...
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
хочу поехать опять в Саяны(тофаларию),хочется побывать на путорано или просто в Эвенкии,Магадан,камчатка..аляска..проехать к тунгускому метеориту,помыть сапоги в индийском океане..всё ограничивается временем и деньгами..
моё предложение
1.путорано(очень дорого)
2.эвенкия
3.саяны
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
У меня есть хотелка сюда:
http://puzoterok.net/forum/thread50.html

Так же есть желание попасть на Северный урал в район ядерного озера (Ныроб, Чусовской, старые исправительные колонии, брошенные деревни, якшинский тракт, Печора, Ухта)

На счет рыбалки там обольщаться на приходится, она как факультатив, а вот места посмотреть, порубиться местами - интересно.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Dimmon:
2.эвенкия
3.саяны
Давай более подробную информацию, координаты или ссылки на подробные отчеты.

P.S. Купаться не охота. Как гляну на эти ебические броды в бирюсе, так хоть уазик покупай заново :)
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
3.саяны(Тофалария).проехать по малой бирюсе,перевалить на большую бирюсу,потом через мурхойский перевал на мурхой,а далее в Верх гутару..по времени 25-30 дней
2.эвенкия.в сторону тунгуского метеорита(30 дней)
3.Путорано до норильска по енисею..из норильска транспортным самолётом (40-60 дней)
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
uazovod:
Давай более подробную информацию, координаты или ссылки на подробные отчеты.

P.S. Купаться не охота. Как гляну на эти ебические броды в бирюсе, так хоть уазик покупай заново :)
да не парься..я сто раз так делал..после поездки заменить масло в трансимиссии и просушить салон..а если лето будет засушлевое,то и пороги не замочишь..зато рыбалку на Саянах гарантирую(хариус)
(Николай, Сургут)
Медаль
uazovod:

У меня есть хотелка сюда:
http://puzoterok.net/forum/thread50.html
Весьма интересно, я бы очень даже прокатился.
uazovod:

Так же есть желание попасть на Северный урал в район ядерного озера (Ныроб, Чусовской, старые исправительные колонии, брошенные деревни, якшинский тракт, Печора, Ухта)
Якшинский Тракт и Государева дорога - это офигенно, но зачем, черт побери, тебе сдалось это ядерное озеро!?!? Хочешь мутировать в супермэна?

Dimmon:

1.саяны(Тофалария).проехать по малой бирюсе,перевалить на большую бирюсу,потом через мурхойский перевал на мурхой,а далее в Верх гутару..по времени 25-30 дней
Вот умеешь ты так выстроить приоритеты, что самое жосткое путешествие покажется благом, по сравнению с остальным :)
Dimmon:

2.эвенкия.в сторону тунгуского метеорита(30 дней)
Да как-то не, может ну его нафик этот метеорит. Хотя... что-то в этом есть.
Dimmon:

3.Путорано до норильска по енисею..из норильска транспортным самолётом (40-60 дней)
Ваще жесть! Было бы бабло и время, я бы на самолете поехал по Австралии кататься на своей машине.
Дима, ты конечно гуру экспедиций, но это пипец, пожалей нас, простых смертных, какой нафик Норильск и транспортный самолет?
Может тогда уж сразу Мурманск, транспортная подлодка и побережье Аляски? :)
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
У меня хотелки менее глобальные - больше всего хочу на Алтай.
uazovod:
Тоже для меня интересно!

Для меня главный вопрос к вам - КОГДА? Мне нужно встать в график отпусков, потом от него ни ногой...
(Николай, Сургут)
Медаль
Strannickxxx:

У меня хотелки менее глобальные - больше всего хочу на Алтай.
uazovod:
Тоже для меня интересно!

Для меня главный вопрос к вам - КОГДА? Мне нужно встать в график отпусков, потом от него ни ногой...

Вопрос "КОГДА?" задан неимоверно рано, обсуждение только началось...
Когда "нужно встать" в график?

На Алтай я тоже хочу. Можешь почитать всякие пузотерские отзывы про Алтай - но это все фигня. Самое интересное и красивое на Алтае - это долина реки Чулышман и Плато Укок. Причем Чулышман в приоритете.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
На Камчатку тоже хочу, но паром ходит нерегулярно, стоит 60 000 в одну сторону, плыть 5 дней при идеальных погодных условиях, и паром этот чисто грузовой, каюту вряд ли кто предложит. Меня остановил именно паром, а так, очень хочется туда попасть.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Вопрос Когда - актуален, у Константина на работе график составляется.

Поэтому давайте определять КОГДА сейчас и уже под это подстраиваться всем желающим.

Июль наверное подходящее время, если по горным рекам - нет большой воды, т.к. ледники уже растаяли.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
А мы на Алтае в сторону Коксы не ездили.. Туда, где Катунь и Чарыш берут начало... Там же тоже интересно...

А может на Бухтарму, Рахмановские ключи, ну и по ВКО прокатимся...

Дима, еще хотел заметить: практика показывает, что больше двух недель - это уже напряг. Поэтому ни о каких 30 днях и речи быть не может.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Если БЫ у меня совпал отпуск с женой (а я пока не знаю, графики не составляли) я бы хотел свозить ее на Укок. Вот это то место, куда реально хочется вернуться. Монголия таких эмоций не вызвала.
(Николай, Сургут)
Медаль
Ну давай июль. Дату начала предлагаю 05.07.2014 - это будет суббота, кто работает до пятницы - самое то. В распоряжении у нас 4 недели, или 28 дней. Больше отпуск не получается.

Дима, нарисуй маршрут, чтоб и Чулышман был, и Укок, и Кокса с Катунью, и Бухтарма с ВКО, а?
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Не, пробеги большие, объединять сложно по одной причине: нет погранзаставы на коксе. Была бы - без проблем бы скатались... А иначе нужно делать большой крюк с Горного алтая, чтобы в КЗ попасть. По-моему, через Шемонаиху только. Далеко, блеать... Надо курить тему на предмет заставы, потому что нет однозначного ответа. Раньше-то была...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!