ГБО - ЗЛО

|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
В прошлую пятницу на базе ЗапСибАвтоСервис (можно сказать СТО сургутского внедорожного клуба Штурмовик) произошел взрыв газового баллона в автомобиле Газель. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии в ожоговом центре.

Я много читал и слышал доводов ЗА и ПРОТИВ газо-балонного оборудования в автомобиле.

Но никакая экономия не оправдывает риск такой ситуации:

>> Ссылка на видео с камер наблюдения <<

Когда-то я покупал свой уазик с ГБО и баллоном, установленном снизу сзади внутри рамы (были вырезаны косынки). Поездив по лежневкам и подолбив фаркопом по бревнам, было принято решение демонтировать газобалонку к чертям собачьим...

Не дай бог где-нибудь на пеньке порвать баллон и взлететь на воздух.
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
когда я работал на СТО (директором),я запрещал загонять машины с газом...стравливайте на улице,потом заезжайте..что то подсказывало,что газ зло
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Геннадий, Камышин)
Я не согласен...
Не каждый же день взрываются балонны иль редуктора...

Если на то пошло, то само авто - зло, сколько гибнет за рулём и под его калёсами...

Дим, пустая затея... только воздух сотрясать, а как ставили ГБО так и будут ставить. Я бы сам не прочь метан в Легионера запихнуть!
Жизнь хороша когда пьёшь неспеша... и пьёшь неспеша когда жизнь хороша...
(Роман, Новосибирск)
Genri76:

Я не согласен...

Если на то пошло, то само авто - зло, сколько гибнет за рулём и под его калёсами...

Дим, пустая затея... только воздух сотрясать, а как ставили ГБО так и будут ставить. Я бы сам не прочь метан в Легионера запихнуть!

Главная разница пропана и метана: они имеют разную плотность.
Пропан - тяжелый газ, любит собираться в низинках
Метан - легкий, природный газ. Улетучивается - как после горохового супа.

Экономия на газе? Яркий пример.
Газель, 2008 год. ЗМЗ 405 Евро 3.
Расход бензина - 21 литр на 100 км.
Расход газа - 35 на 100.

Паспортный расход бензина - 12 литров.
Газ - ставили на станции, года не прошло.

Большую часть взрывов ГБО составляет человеческий фактор - "нехай так і буде". Чаще всего - из-за загрязненного редуктора.
"Чумазер" - FOREVER IN RAGE
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Ну... у каждого свое мнение. Я ездил на газу и на бензине. Вот пришло время освоить дизель. Чуть позже я расскажу об этом...
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Genri76:
Я не согласен...
Взрываются не каждый день,но если это спасёт,хотя бы одну человеческую жизнь,то оно того стоит
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
(Николай, Сургут)
Медаль
Ключевое слово - человеческий фактор. Бензиновые машины тоже очень хорошо загораются и бензобаки взрываются. Вспомните хотя-бы историю AlexeyT. Я подозреваю, что найдутся в природе уникумы, которые взорвут что угодно, хоть замерзшую соляру.
Ну не пешком же после этого ходить?
Вообще для кое-кого это плодородная почва на тему поспекулировать, что газ - это абсолютное зло, а бензин - божественное благо. Глядь и перестанут продавать газ под предлогом борьбы за безопасность... И на сколько после этого снова подешевеет бензин?
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Бармалейкин:
Вообще для кое-кого это плодородная почва на тему поспекулировать, что газ - это абсолютное зло, а бензин - божественное благо
бензин тоже зло..соляра благо))
(Геннадий, Камышин)
Как и говорил...
БЛА, БЛА, БЛА...
Жизнь хороша когда пьёшь неспеша... и пьёшь неспеша когда жизнь хороша...
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Genri76:
Как и говорил...
БЛА, БЛА, БЛА...
На то он и форум :)
Я вот пошел новым для меня путем, купил дизельного патруляку...
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Genri76:
Как и говорил...
БЛА, БЛА, БЛА...
генри,я желаю,что бы ни у Вас,ни у Ваших друзей..знакомых..ни когда не возникало проблем с газом
я прекрасно,уже лет 20..владею газосваркой и газорезкой..но когда я её включаю..что то очкую..хотя я профессиональный газоэлектросварщик..
я понимаю.что риск очень мал..но он есть..
(Сургут)
Чтоб не было так страшно необходимо хоть раз в месяц осматривать и проверять соединения и будет все ок.
С учетом сколько стоит жидкое топливо будь то бензин или д/т и по прогнозам поднимется еще в цене, за газом будет скоро очереди.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
nana:
Вже час зимову гуму і новорічні страви 2016 шукати!
а при чём тут газ?
(Нефтеюганск)
Медаль
Dimmon:

nana:
Вже час зимову гуму і новорічні страви 2016 шукати!
а при чём тут газ?
чета я тоже не понял.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Может дальше по рассуждаем о выборе топлива?
Здесь должна быть картинка

Я вот давеча увидел в хамер 2 ГБО и призадумался. У него два бака в виде бубликов стоят вертикально на колесный арках и место в багажнике почти не занимают. Мне явно мало вместимости моего бензинового бака. Запас хода не более 400 км. А с газом его можно удвоить.
А на счет безопасности, я думаю так: "риски уменьшаются с увеличением цены оборудования. Самарское вапсче не рассматриваю. А так же выполнения всех ТО предписанных заводом изготовления ГБО."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 07:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!