ГлавнаяФорумОбщение, флуд, флейм → GPS-logger для Canon G12

GPS-logger для Canon G12

|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Очень интересует возможность при фотографировании указывать сразу GPS_координаты. Знаю что есть устройства, которые позволяют это делать. Вот только не в курсе, они универсальные или нет. Есть ли что-то для моей модели фотика: Canon G12?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Сургут)
Слышал в зеркалках есть, но возможно что и с Г12 такое пройдёт. Новое поколение фотоапаратов вообще всё ближе привязываются к сети и имеют вшитую навигацию как к примеру смартфоны. Нужно гуглить вопрос. Фотографов поспрашивал, что то ни кто не замарачивался, а вопрос так то интересный и весьма полезно было бы. Ещё поспрашиваю, но думаю на сайте Кэнон есть инфа по этому вопросу.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Хорошо, поищу. В поездках очень нужно. Есть хороший сервис - Panoramio, он показывает фотки в Google Earth, САС.Планете, а там надо или вручную делать привязку (что не удобно) или использовать фотки, в которых координаты уже зашиты.

Айфон (из телефонов) делает фотки с координатами и Sony A55 (из фотиков) - это то что я знаю. Зеркалки и псевдозеркалки - не делают, но существует возможность (не знаю только у всех ли) использовать для этого спец.приблуду.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Нашел только GPS адаптер Canon GP-E2. Совместим с Canon: EOS 5D Mark III/EOS 7D/ EOS-1D X.
Мне не светит. И ценник 12 тыр.
Фегово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 07:24)
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Продолжаем курить тему.

Найдено устройство Canon WFT-E4 для Canon 5D, устанавливающееся снизу устройства, могущее подключать к себе GPS-приемник по USB и и тем самым записывать данные координат в EXIF. Цена 40-45 тыр.

Гораздо более бюджетный вариант - Amod AGL3080 GPS Data Logger (или возможные аналоги), принцип действия которого заключается в том, что он пишет трек, из которого при обработке спец.программой берутся координаты и вставляются в EXIF согласно сравнению времени координат и снимков.

Подробности: http://www.photoscape.ru/locations/geo/

Уже подумываю о заказе такой штуки в Америкосии.
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
Подниму тему, может нашлось простое бюджетное решение?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!