Ремонт/замена шины

Повреждение шины ШЕРП
Перейти на форум:

(Атбасар)
Добрый день!

Друзья! Не думал, что с таким можно столкнуться при эксплуатации ШЕРПа, но несмотря на заверения консультантов о том, что шины ШЕРП невероятно устойчивые к повреждению, повреждение произошло.
Шина повреждена сбоку фото прилагаю. Друзья можно ли такую шину заваривать или лучше ее менять полностью? Менять конечно не хотелось бы, уж больно она дорогая. Если заварю колесо, потеряет ли оно свои эксплуатационные характеристики? Надеюсь на ваш опыт и помощь!
Прикрепленные файлы:
Здесь должна быть картинка1_74203.jpg | 104.55 Кб | Скачали: 18
Здесь должна быть картинка2_74203.jpg | 79.97 Кб | Скачали: 17
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Думаю, тут шерповодов трудно найти. А что вообще производитель говорит на это? Обращались к ним?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Атбасар)
В том-то и дело, что в личной переписке менеджер утверждает, что колесо можно заварить на шиномонтаже. А вот в официальном ответе говорят, что нужна замена шины. Думал здесь смогу уточнить можно ли такую шину вообще варить? Ведь ездить на ней не по асфальту...
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Ремонтируют все. Сшивают, заклеивают. Вопрос лишь в поиске нормальной шиномонтажки с умелыми и рукастыми спецами.
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Сургут)
Медаль
Если я правильно понял то через край протектора какой то предмет вылез на боковину? Судя по фото шина накачана? Соответственно сквозного повреждения нет, даже шишка не надулась. Эта шина низкого давления и к тому же еще и практически без нагрузки ездит. Я все правильно понял? Если так то ни чего этой шине не будет. Заварить дырочку и вперед на покорение просторов.
Я когда работал на камазе в начале 200-х работал, камаз был свой, и с резиной всегда проблема, так вот бывало такое, что колесо новое но порез боковой сквозной. Меня отец научил берешь электрод очищаешь его делаешь скобу типа той которая тетрадки скрепляет только в масштабе побольше. Шилом пробиваешь дырочки в колесе, вставляешь скобу и края друг на друга завязываешь, так две максимум три скобы. Во внутрь, что бы камеру не жевало укладываешь манжет. Потряхивало малость с грузом, но дохаживало такое колесо пока не станет как колено. Естественно, по понятным причинам, такие колеса ставили только на заднюю ось.
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
(Атбасар)
Спасибо за советы! попробую заварить. колесо на фото накачано, шины низкого давления
(Сургут)
Медаль
jipper:
Ну так залатать и в путь.
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!