замена ДВС

хочу поставить мотор от другого авто
|
Перейти на форум:

(Михаил, Сургут)
Медаль
Привет, камрады.
Хочу поднять тему о вариантах и юридических проблемах замены номерных агрегатов на "белых" авто.
т.е. мне предложено не ремонтировать ДВС на моей ВАЗ 21213, а приобрести почти на халяву и установить такой же б\у в отличном состоянии с пробегом 12 тыщ...
Этот мотор имеет номер. раньше стоял на авто зарегистрированном на юр лице и наверняка спизжен, давно правда (в 90-х).

Вопрос, будут ли у меня проблемы с РЭО ГИБДД на осмотре при продаже авто?
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Вов не думаю что будут проблемы. Номер сейчас даже в СР не вписывается и на осмотрах его не сверяют. Главное, чтоб он был читаем и не перебивался. Я на эльке менял двигло, так она поменяла как минимум 2 хозяев после меня.
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Бля Миш, звиняй за Вову)))
Разговаривал с коллегой в этот момент, его имя и написал)))
(Михаил, Сургут)
Медаль
То что не вписывается я слышал. Но вдруг он числится "в угоне" и какой нить пытливый глаз гаишника решит пробить по базе.?
Надо искать знакомого, кто номерок пробьет, я правильно понял?
(Сургут)
ГрамотаМедаль
По мне, не морочся. Меняй и катай Ниву. Я вот не вижу великого смысла её узаканивать
Дрессировка собак. http://puzoterok.net/forum/thread1088.html#6226
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Malinos86:

По мне, не морочся. Меняй и катай Ниву. Я вот не вижу великого смысла её узаканивать
А при продаже это не вылезет боком?
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
Могу ошибаться, но вроде уже года 3 назад приняли закон, что если ДВС меняется на аналогичный, ничего узаконивать не нужно, Основной критерий -это нимер блока должен быть, он должен быть читаем и без следов вмешательства, нужен он для того , чтоб пробить по баже ( в угоне/не в угоне). Номер теперь в СР не вписывается. На предыдущей Л 200 я менял мотор, как уже говорил ранее, но там история была вообще с чудинкой , продаваны мне болгаркой номер срезали, как сказали, так вель он сейчас не нужен, ну мы его срезали , мало ли что... Короче я с ними поругался, но делать нефига, мотор поставил, катался и очковал, как буду продавать. Попал в аварию, эта мысль у меня из головы вылетела вообще, я продал машину стихийно, и только потом вспомнил, что номер двигателя вообще срезан болгаркой, но говорю, после этого машина поменяла как минимум 2 хозяев, и проблем не было никаких. На осмотре ГАИ смотрят только на тип ДВС а его номера не сверяют. Да и с чем его сверять, у меня в графе "номер ДВС" прочерк.
(Сургут)
ГрамотаМедаль
uazovod:

Malinos86:

А при продаже это не вылезет боком?

Всё верно Санчес пишет. Двигл никто не смотрит. И как я понимаю - этой Ниве продажа не светит. Рабочая лошадь так и помрет там в деревне
Дрессировка собак. http://puzoterok.net/forum/thread1088.html#6226
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
А по раме такой херни нет?
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
uazovod:
По раме нет, там все сложнее, так и не нашел номер?
(Михаил, Сургут)
Медаль
Malinos86:
И как я понимаю - этой Ниве продажа не светит. Рабочая лошадь так и помрет там в деревне
возможен и такой исход, но чем чёрт не шутит, может и захочется продать.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
sanches86:

uazovod:
По раме нет, там все сложнее, так и не нашел номер?
Да я и не искал больше, стоит пока сугроб во дворе...
(Михаил, Сургут)
Медаль
Ты че Танк на прикол поставил?
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Да, пока поставил за ненадобностью. Стал больше ходить - на работу и на дачу.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Но на 1 мая надеюсь будешь заводить? glasses
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!