ГлавнаяФорумТюнинг внедорожников → Лебедка Runva сборная

Лебедка Runva сборная

Гибрид из EWP, HWP и EWX гидравлики и спорта.
|
Перейти на форум:

(Михаил, Сургут)
Обещал Диме выложить видео и фото ещё в 14 году...забыл...
Вот пытаюсь исправиться... :)

История лебедки такая-
После славной кончины передней лебедки в Пытьяхе, была проведена "сложная" коммерческая операция, с участием подставных фирм через офшоры(:)), по приобретению Димоновской лебеды(Dimmon). Оная была интегрирована в передний бампер, и благополучно испытана на следующих же соревах.
Мотает отлично! Но для сорев- медленно(собственно это было известно изначально, но видимо очень хотелось чуда :)).
По итогам было принято решение, искать что то побыстрее, а димину перенести назад.
В итоге после длительных поисков, споров, и т.д. и т.п. с Димоном(Mutumba), вышли на представителей Runva.
Не знаю, КАК он их уломал, но они согласились попробовать и собрать лебедку из 3-х.

Собственно это была преамбула, а теперь сама амбула(:)).
Итак первый донор- Runva EWP10000S.
ТТХ(краткое)
Габариты 611 мм х192 мм х283 мм
Количество скоростей 2
Максимальное тяговое усилие 10000 lbs (4536 кг)
Мощность двигателя 12V:Input: 4.8 kW / 6.4hp
Передаточное число редуктора 210:1(пониженная); 29:1(повышенная)
Тип редуктора Планетарный редуктор 2 скорости

Второй донор Runva HWP10000, у них с EWP оказался одинаковый редуктор, а для гидравлики идет пневмо переключатель скоростей.
Ну и третий донор тоже RUNVA только EWX, от неё взяли двигатель, мощностью 8.7 л.с.! :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июня 2016 в 06:34)
(Москва)
Ну можно уже и не выкладывать. Установка лебедки запрещена тех. регалментом. Сейчас за это могут регистрацию анулировать на любом посту. Точнее поставить можно, но нужно получить разрешение на внесение изменений в конструкцию автомобиля. И если раньше оно просто было где-то там написано, то с июня стали за это спрашивать.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Полезная тема! Ну а долбоебизм с регистрацией надеюсь временный.
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Антон, Югорск)
в тему про установку лебёдки судебное дело про установку лебёдки.
(Михаил, Сургут)
Медаль
Семен:
Ну можно уже и не выкладывать. Установка лебедки запрещена тех. регалментом.
Семён, это не новость, и так же не повод "опускать руки".
Истинный Джипер всегда найдёт возможность, а диванный оправдание. ИМХО
(Михаил, Сургут)
Медаль
uazovod:
Полезная тема! Ну а долбоебизм с регистрацией надеюсь временный
Дима, вряд-ли это временно. Ты же не раз видел как лоббисты в госдуме пропихивают тупорылые и не подготовленные законы, а потом дорабатывают их по ходу дела.
Я думаю и щас будет так же.
Сам уже занимаюсь этим вопросом, пока не дорого.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Suhoi:

uazovod:
Полезная тема! Ну а долбоебизм с регистрацией надеюсь временный
Дима, вряд-ли это временно. Ты же не раз видел как лоббисты в госдуме пропихивают тупорылые и не подготовленные законы, а потом дорабатывают их по ходу дела.
Я думаю и щас будет так же.
Сам уже занимаюсь этим вопросом, пока не дорого.
Ну вот видишь, проблема-то временная :)
Какова цена вопроса?
(Михаил, Сургут)
Медаль
Ты знаешь. Тебе эту схему предлагали.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Видимо без должного внимания отнесся...
(Михаил, Сургут)
Suhoi:
Ты знаешь. Тебе эту схему предлагали.

ПривеТ! Мне, мне не предлагали, а мне 2 единицы нужно узаконить! :)
(Михаил, Сургут)
Семен:
Ну можно уже и не выкладывать. Установка лебедки запрещена тех. регалментом. Сейчас за это могут регистрацию анулировать на любом посту. Точнее поставить можно, но нужно получить разрешение на внесение изменений в конструкцию автомобиля. И если раньше оно просто было где-то там написано, то с июня стали за это спрашивать.

Отставить панику! Не "бздеть", раньше времени!!! smile Ну начали проверять авто на соответствие ТехРегламенту, так он и раньше был, и не изменился! И что теперь, лапки к верху и все на прикол? Перестанем с асфальта съезжать?!
Всё будет хорошо, адаптируемся к новым условиям... smile Будем узаконивать, мы это уже проходили(по крайней мере я), хлопотно конечно, но выход всё равно найдем, и всё равно будем ездить, там где нормальный человек и пешком то не пойдет! :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2016 в 20:38)
(Михаил, Сургут)
Медаль
Huliosurgut:

Семен:

Отставить панику! Не "бздеть", раньше времени!!! smile Ну начали проверять авто на соответствие ТехРегламенту, так он и раньше был, и не изменился! И что теперь, лапки к верху и все на прикол? Перестанем с асфальта съезжать?!
Всё будет хорошо, адаптируемся к новым условиям... smile Будем узаконивать, мы это уже проходили(по крайней мере я), хлопотно конечно, но выход всё равно найдем, и всё равно будем ездить, там где нормальный человек и пешком то не пойдет! :)

Полностью согласен!!!!! v
(Александр, Сургут)
МедальГрамота
uazovod:
Дим , да это я тебе звонил с предложением , когда ты в Горный собирался.
Huliosurgut:
Сейчас попробуем , протопчем дорожку, и как станет ясно как и что делается , свистну.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
sanches86:

uazovod:
Дим , да это я тебе звонил с предложением , когда ты в Горный собирался.
Huliosurgut:
Сейчас попробуем , протопчем дорожку, и как станет ясно как и что делается , свистну.
Хорошо, Саш. Держи в курсе.
(Дмитрий, Новосибирск)
Медаль
Антон:
в тему про установку лебёдки судебное дело про установку лебёдки.
реклама сайта правосудия и не более,что бы разводить лохов на бабки. и суд этот выдуманный.
вот хотя бы
Из фотографий (л.д.7-9) усматривается, что лебедка прикреплена к несущей конструкции автомобиля - раме, и не выступает за переднюю поверхность бампера.
где вы на ниве,видели раму.
а по факту,лебёдка является изменением конструкции,так как меняется массовая нагрузка,на переднюю ось. шнорхель,так же подлежит оформлению,так как,находится снаружи и может принести травмы при ДТП. как то так,если на пальцах.
я сам занимаюсь оформлением и всё это знаю. на сегодняшний день,цена вопроса 40тр-
Доставляю шины, лебедки, блокировки и другой тюнинг в любой город России. Тел.: 8 903 932 09 07 Dimmon@ngs.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!