ГлавнаяФорумТюнинг внедорожников → Чертежи: багажников, фаркопов, силовых порогов и пр

Чертежи: багажников, фаркопов, силовых порогов и пр

Предлагаю размещать и делиться опытом постройки машин, багажников, фаркопов, силовых порогов и пр.
|
Перейти на форум:

(Гудермес)
Придумали и сварили багажник. Кому интересно - фото в альбоме.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Buyna hed:
Придумали и сварили багажник. Кому интересно - фото в альбоме.
Манитор пришлось крутить...

В винде можно разворачивать фотки перед заливкой с помощью стандартного просмотровщика (программа для изображений и факсов).

Исправьте пожалуйста!
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Юрий)
Ну вот,что то темку забросили.Встал вопрос постройки бамперов на свою восьмидесятку.Мож у кого есть идейки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 20:48)
(Михаил, Сургут)
Медаль
Jurgen:

Ну вот,что то темку забросили.Встал вопрос постройки бамперов на свою восьмидесятку.Мож у кого есть идейки?

Такой вопрос надо задавать на Крузер Форуме.
(Николай, Сургут)
Медаль
Точно.
Вопрос на land-cruiser.ru
Но. Если с задним бампером примерно все понятно, очень мало кто туда лебедки ставит, поэтому конструкцию можно стандартизировать (опять-же, кузов лифтован или нет - уже будут различия в креплении), то с передним бампером я бы не торопился делать какой-то стандартный.
Лучше сначала поставить лебедку, а потом вокруг нее строить свой бампер. Разные лебедки могут довольно сильно отличаться по габаритам, плюс необходимо обеспечить удобный доступ к барабану, рычагу свободной размотки, проводам. Иначе, если придется часто пользоваться лебедкой, то ее использование и обслуживание будет крайне затруднено, что и наблюдается при использовании типовых фирменных бамперов.
(Серёга, Колывань)
спрашивать конечно безсмысленно так как перерыл всё, ну нету чертежей переднего силовика на патрулей-сафарей в 60 кузове. хотя а вдруг подвезёт и ктонибудь имеет такую инфу. может есть у кого чёртёж переднего силового бампера на выше указанную машину?
off-road
(Михаил, Сургут)
Медаль
Zohan:
спрашивать конечно безсмысленно так как перерыл всё, ну нету чертежей переднего силовика на патрулей-сафарей в 60 кузове
я думаю так:
1 плохо искал т.к. Сафарь далеко не ДИКОвенная машина
2 полностью солидарен с Николаем (пост выше) что надо делать самому по машине а не по чертежам. Стандартный делается на заводские размеры машины (крепления, габариты и п.р.) а у тебя машин далеко не новый и геометрия наверняка уже далека от идеала, соответственно ты сварив по чьим то размерам бампер потом его запаришся подгонять по месту установки.
проще подсмотреть внешний вид и во нему лепить как Коля советует.
Я делал так, и так из того, что было но только внешний вид у меня свой (оригинальный)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 23:05)
(Серёга, Колывань)
Suhoi:

Zohan:
спрашивать конечно безсмысленно так как перерыл всё, ну нету чертежей переднего силовика на патрулей-сафарей в 60 кузове
я думаю так:
1 плохо искал т.к. Сафарь далеко не ДИКОвенная машина
2 полностью солидарен с Николаем (пост выше) что надо делать самому по машине а не по чертежам. Стандартный делается на заводские размеры машины (крепления, габариты и п.р.) а у тебя машин далеко не новый и геометрия наверняка уже далека от идеала, соответственно ты сварив по чьим то размерам бампер потом его запаришся подгонять по месту установки.
проще подсмотреть внешний вид и во нему лепить как Коля советует.
Я делал так, и так из того, что было но только внешний вид у меня свой (оригинальный)

да не диковенная, но их в три раза маньше чем крузаков 80 сделали и реже они встречаються.так ради интереса найди чертёж если я плохо искал может у тебя получиться.
off-road
(Михаил, Сургут)
Медаль
Zohan:
если я плохо искал может у тебя получиться.
извини, но со временем напряг. занят тем что помогаю родителям (отпуск провожу)
(Александр, Стрежевой)
Здравствуйте форумчане! Хочу поставить себе лебедку на монтеро спорт,без силового бампера, случайно не у кого чертежа площадки или фото не завалялась?
Воен Горец AWD
(Дмитрий, Москва)
552white:

Здравствуйте форумчане! Хочу поставить себе лебедку на монтеро спорт,без силового бампера, случайно не у кого чертежа площадки или фото не завалялась?

Посмотри здесь: pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=40834
Там где то и чертеж есть и фоток полно. У меня в борт журнале посмотри, как я ставил, тоже пара фоток есть.
Но делать площадку лучше по месту. Я брал готовую б/у площадку - не подошла по ширине. Пришлось колдовать. И есть какая то разница в расположении крепёжных отверстий по высоте между паджеро спорт и Монтеро спорт. Если самому варить , то уже после снятия бампера.
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп. электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита картера "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере.
(Александр, Стрежевой)
alkoletchik:
Спасибо
Воен Горец AWD
(Каджи-Сай)
Здравствуйте. Долго уже ищу подробный чертеж силовых бамперов на isuzu bighorn 1995 3.1D. На других форумах посылают или просто отмалчиваются- берегут свои профессиональные секреты. Но мне не для коммерческого пользования- для себя.Помогите у кого есть,кому не жалко Живу я в горной местности.Силовые бамперы здесь были ли бы очень кстати.
Прикрепленные файлы:
Здесь должна быть картинкаgoodlake1_e93dc.jpg | 343.05 Кб | Скачали: 329
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Здесь в основном парни творческие художники - берут кусок металла и отсекают лишнее joke
Дрессировка собак. http://puzoterok.net/forum/thread1088.html#6226
(Киев)
Fire:

Хоть бы подписывали какой чертеж к какой машине подходит.

Учту при выкладке новых чертежей : )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!