Автор: Schvarс (Баранов Александр, Тюкалинск)
Опубликовано: 1364 дня назад (28 сентября 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 28 сентября 2013

Ездили нынче на юг с родителями. Перед поездкой вспомнил про музей на АВТОВАЗА, давай искать где он находится чтоб заехать по пути.. а там оказывается вот такой интересный и уникальный музей. Я раньше даже и не слышал о нем.

Здесь должна быть картинка

Вобщем кто был молодцы, а кто небыл советую посетить! Особенно будет интересно любителям всякой техники, но как сказала моя мама. ей тоже было очень интересно!

Мы быстро пробежали по всей территории, поглазели, пофоткались. Будет возможность еще раз побываю с более тщательным осмотром экспонатов и чтением табличек.

Экспериментальный гараж АВТОВАЗА
Красная нива - пикап. ни разу не видел до этого. Вобще доброго там ничего нет, фотографировать особо не стал.. места на фотоаппарате еще было впритык уже

А, копейка изх всех больше всего понравилась, как с конвеера. Ласточка прям

Вот эта тоже ничего. Но охранник сказал что французы запороли нашу разработку. Сказали свои будут делать

Это Samara T3.
Сначала на машине выступали гонщики, пришедшие из Ф1 – Жаки Икс и Патрик Тамбе. Первой гонкой стал Дакар 1990, где экипаж Тамбе занял 7-е место – неплохо для дебюта машины не заводской команды! В этом же году состоялось Ралли Туниса. Пропустив вперед только одну заводскую Mitsubishi, места со второго по четвертое занимает Lada (2-Тамбе, 3-Икс, 4 - советский гонщик Эугениус Тумапявичус и штурман Сергей Дадавани, для которых Тунис был первой и последней гонкой на Lada T3).
В 1991 году на Париж-Дакаре будущий чемпион по классическому ралли француз Дидье Ориоль занял 5-е место и первое место в Ралли Фараонов в Африке.
В 1993 Сальвадоре Сервиа занял 6-е место на Дакаре.
Мастер спорта россии международного класса сергей таланцев:
на ралли-марафон «Париж – Москва - Улан-Батор - Пекин», который состоялся в 1995 году, мы уже ехали на приобретенном АвтоВАЗом у Жан-Жака Пок прототипе Lada Samara T3. На этой гонке с Александром Никоненко мы заняли второе место в абсолютном зачете, уступив заводскому экипажу Mitsubishi Жан-Пьера Фонтене.
В 1995 на дакаре сгорел один прототип и АвтоВАЗ закрыл марафонскую программу, а прототип перешел в разряд выставочных, но в 1997-ом Николай Елизаров приехал шестым на марафоне «Мастер-Ралли».
uazovod # 6254 29 сентября 2013 в 16:24 0